+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

К ответственности привлечено 19 черных лесорубов

К ответственности привлечено 19 черных лесорубов
12 июля 2015
Поделиться

К ответственности привлечено 19 черных лесорубов

С начала года в Приморском крае по результатам проверок выявили 263 случая незаконных рубок лесных насаждений. К уголовной ответственности привлечены 19 человек, на которых заведено 134 уголовных дела.

В департаменте лесного хозяйства Приморья отметили, что по итогам проверок государственные лесные инспекторы направили в следственные органы 261 материал.

«Общий объем незаконно вырубленных лесных насаждений составил более 12 тысяч кубометров, а размер причиненного ущерба оценивается в 520 миллионов рублей», – сообщили в ведомстве.
Специалисты добавили, что в последние годы в Приморье значительно снизилось количество незаконных рубок. «По состоянию на декабрь объем незаконных рубок снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 15,3 тысяч до 12,4 тысяч кубометров. Кроме того удалось почти в два раза снизить ущерб, причиненный незаконными рубками», – рассказали в департаменте.

Вице-губернатор Евгений Вишняков отметил, что система космического мониторинга «Кедр» доказала свою эффективность. «Сейчас «Кедр» работает с достойной точностью в 79 процентов, но за счет наполнения системы новыми данными и увеличения периодичности снимков лесного полога мы постараемся довести эту цифру до 100», – подчеркнул вице-губернатор.

Читать текст в источнике.

Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля