+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

Благодаря системе «КЕДР» усилен контроль за лесопользованием

Объемы незаконных рубок снизились в десятки раз
6 декабря 2018
Поделиться

Объемы незаконных рубок снизились в десятки раз

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, правительство считает, что только система оперативного мониторинга лесопользования «КЕДР» дает полную картину происходящего в краевом лесном хозяйстве.

В нашем арсенале традиционно используется несколько способов обнаружения нарушителей. Есть авиационная разведка, пешие патрули, работают видеокамеры, которые следят в первую очередь за пожарами, но могут указать и на места незаконных рубок. Но все это в сравнении со спутниковым мониторингом можно назвать вспомогательными средствами. Самую полную картину происходящего в тайге дает сегодня система мониторинга «КЕДР». Она не ограничена расстояниями, может анализировать любые районы с высокой точностью. Вот уже два года мы пользуемся этим новшеством, и количество незаконных рубок стабильно уменьшается  - говорит начальник управления лесами правительства края Сергей Андриенко. 

На эффективность работы СОМЛ «КЕДР» указывает снизившееся количество правонарушений в области лесопользования - за два года, с момента начала работы системы, их количество снизилось почти вдвое, что позволило сэкономить сотни миллионов рублей.

СОМЛ «КЕДР» интегрирована с информационной системой «Аверс: Управление лесным фондом ПРОФ», в которую заносятся все операции с лесом - это решение позволяет максимально усилить контроль за лесопользованием.

Читать материал в источнике.


Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля