+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

Награда нашла героя

СОМЛ «КЕДР» получила награду Правительства России
29 апреля 2018
Поделиться

СОМЛ «КЕДР» получила награду Правительства России

В 2015 году, при поддержке амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF), нашими разработчиками была создана система оперативного мониторинга лесопользования «КЕДР», предназначенная, помимо прочего, для отслеживания незаконных рубок. В 2018 году она получила награду в номинации "Открытые данные Российской Федерации".

Основной задачей эффективного использования любого ресурса, в том числе и леса, является отсутствие расхождений между отчетами на бумаге и тем, что происходит с ресурсом в реальной жизни. Системы космического мониторинга, в купе с электронным документооборотом в лесном хозяйстве, позволяют мгновенно выявлять расхождения между рубками реальными и «бумажными», что, в свою очередь, позволяет выявлять недобросовестных лесопользователей, 

— говорит Кирилл Берман, первый заместитель министра информационных технологий и связи Хабаровского края.

Органы государственной власти Дальнего Востока признают заслуги системы «КЕДР» в части выявления нанесенного и пресечения будущего ущерба. Благодаря СОМЛ «КЕДР» выявлен и предупрежден ущерб на сотни миллионов рублей.

Специалисты WWF считают, что система «КЕДР» может послужить примером для внедрения аналогичных систем в других регионах России.

Читать в источнике.


Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля