+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

"КЕДР" идет на повышение с главой хабаровского Минсвязи

«КЕДР» идет на повышение с главой хабаровского Минсвязи
22.10.2019 Фото: лидерыроссии.рф
Поделиться

Система спутникового мониторинга «КЕДР» готова к внедрению на федеральном уровне.

Компьютерную систему спутникового мониторинга «Кедр» компания «Инфогрэйс» создала совместно со специалистами управления лесов Хабаровского края и Всемирного фонда дикой природы и доработала под руководством технологий и связи края Кирилла Бермана. Система «Кедр» готова к внедрению на федеральном уровне.

Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в правительстве региона, Кирилл Берман уже получил приглашение от Фонда развития Дальнего Востока заняться распространением системы компьютерного мониторинга в других регионах.

- Кирилл Бергман представил систему «КЕДР» на Восточном экономическом форуме, проходившем на острове Русский. Заместитель министра информационных технологий и связи Хабаровского края Олег Бовкуш так прокомментировал систему спутникового мониторинга: «Продукт уникальный. Сейчас его хотят внедрять в других регионах. Нам удалось его адаптировать к Госуслугам. Система «Кедр» позволяет автоматически находить места незаконных рубок - для этого происходит сравнение снимков космического мониторинга, поступающих со спутников. Программа сама производит сравнения изменений, происходящих на  участках тайги и сигнализирует о них.  «Кедр» просигнализировал о рубках в районе озера Амут. Мы также испытываем её для слежения за соблюдением законодательства при заготовке полезных ископаемых».

Кирилл Берман возглавил краевое Минсвязи в феврале этого года. Тогда самого молодого в правительстве региона 34-летнего министра губернатор назвал серьёзным и высококвалифицированным специалистом. Весной Кирилл Берман вышел в финал престижного конкурса федерального уровня «Лидеры России».


Текст новости в источнике


Источник детальной картинки:  Фото: лидерыроссии.рф

Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля