+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

Спутниковые технологии повышают эффективность лесопользования

Обнаруживать нелегальные рубки станет проще
13 марта 2018
Поделиться

Обнаруживать нелегальные рубки станет проще

Владивостокское издание «ВЛ Новости» рассказывает о применении системы оперативного мониторинга лесопользования «КЕДР» в Приморском крае.

С июля по декабрь 2017 года, благодаря использованию СОМЛ «КЕДР» всего лишь в двух лесничествах Приморского края, удалось выявить ущерб более чем на 24 млн. рублей. Использование системы мониторинга позволит выявлять все больше правонарушений, связанных с лесопользованием - на это указывает опыт применения в Хабаровском крае.

Беспилотные летательные аппараты в связке с СОМЛ «КЕДР» серьезно облегчают работу лесников: Иногда очень сложно куда-то на машине добраться. Бывает, мы идем по лесу несколько часов и за это время раз пять разматываем лебедку на машине – в итоге она еще и ломается. А на месте выясняется, что деревья бурелом покосил. Поэтому очень здорово, что сейчас у нас будет беспилотник: не придется тратить силы и средства, работа станет намного быстрее и продуктивнее. – объясняет Игорь Грицаенко, инспектор отдела госконтроля департамента лесного хозяйства.

Читатели издания одобряют внедрение системы: благодаря использованию спутникового мониторинга, количество незаконных рубок будет снижаться:

Чтобы привлечь к ответственности нужны доказательства и железные, иначе дело в суде разваливается. А ребята правильно все делают. Если сейчас не начать работать над системами подобными этой, так и будем вечно догоняющими. Сегодня приехали к пенькам, а завтра, когда наладят автоматическое патрулирование, будут приезжать к первым опилкам. Молодцы!!! Так держать!

Читать в источнике.


Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля