+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

Лесопользование выходит на новый уровень

«КЕДР» - ПО для космического мониторинга лесов
29 сентября 2017
Поделиться

«КЕДР» - ПО для космического мониторинга лесов

Правительству Хабаровского края передано оборудование и программное обеспечение для осуществления космического мониторинга лесопользования - СОМЛ «КЕДР». Передача ПО и подписание соглашения состоялось в Комсомольске-на-Амуре, после чего система будет запущена в работу в течение месяца.

В течение недели оно будет развернуто, еще неделя уйдет на тестирование работы и обеспечение удаленного доступа в систему. Через месяц система космического мониторинга лесоизменений начнет работу в полном объеме,
 - сказал и.о. министра связи и коммуникаций Кирилл Берман после подписания соглашения.

Система оперативного мониторинга лесопользования «КЕДР» позволит эффективно пресекать деятельность "черных лесорубов" - она разработана на базе российской платформы «ЦИТОРУС», и позволяет выявлять незаконные рубки благодаря использованию алгоритма автоматического анализа космических снимков. Сигналы от системы будут поступать на диспетчерские пункты управления лесами и лесничеств в режиме онлайн, а также на мобильные приложения лесников, что ускорит обнаружение и пресечение нарушений лесного законодательства.

Читать в источнике.



Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля