+7 495 988 75 09 info@citorus.ru

В Красноярском крае лесные декларации можно подавать онлайн

В Красноярском крае лесные декларации подаются онлайн
02.04.2021
Поделиться

Через региональный портал госуслуг (РПГУ).

Подача отчетов об использовании лесов и лесных деклараций в электронном виде стала возможна на портале государственных услуг Красноярского края. Формы подачи отчетов размещены в начале марта в «боевом» сегменте РПГУ.

За неполную неделю возможностью воспользовались три арендатора лесного фонда. Поданные ими отчеты и лесные декларации были успешно получены и приняты специалистами лесничеств края через отраслевую информационную систему «ЛесфондGEO», созданную, как и виджеты, на базе платформы автоматизации «ЦИТОРУС», и развернутую в регионе с осени 2019 года.

После принятия положительного решения госорганом леспользователи получили соответствующие уведомления в «личном кабинете» виджета на портале госуслуг, а их документы в электронном виде были записаны в интегрированную с «ЛесфондGEO» систему «АВЕРС: Управление лесным фондом», а также федеральную ЕГАИС учета древесины и сделок с ней.

В ближайшем будущем планируется запуск в виджете автоматических проверок лесных деклараций и отчетов об использовании лесов. Лесопользователи еще до подачи документов смогут получить результаты их проверки по отраслевой базе, исправить ошибки. Сейчас функциональность эксплуатируется в тестовом режиме.




Возврат к списку

Вопрос директору
Как я могу к Вам обращаться? * Обязательное поле
Как Вам удобно получить ответ? * Обязательное поле
Какой у Вас вопрос? * Обязательное поле

* обязательные для заполнения поля